一本故事书,小明第一天看了总页数的1/3,第二天看丁总页数的1/4,还有50页没看,他第三天应从第几页看起.

lfqu_ee8dt1c1b 1年前 已收到7个回答 举报

打望人 幼苗


71


1

秋天一片叶子 幼苗


71


2

rrOK 幼苗


从70页开始


2

w251933256 幼苗


一共看了总页数的1/3+1/4=7/12,还剩该书的1-7/12=5/12没有看。剩余的为50页,所以全书总页数为50/(5/12)=120页。他看了70页。故第三天应从第71页开始看


2

垡科 幼苗


71


2

哆啦F梦 幼苗


71页


2

new_xq 幼苗


小明真笨,不知道把书叠一下


1