一本故事书,小明第一天看了全书的20%,第二天看了全书的35%,还剩下270页没有看,这本书共有多少页?

一本故事书,小明第一天看了全书的20%,第二天看了全书的35%,还剩下270页没有看,这本书共有多少页?
求过程
wing1018 1年前 已收到2个回答 举报

_211 幼苗


共:270÷(1-20%-35%)=270÷45%=600页


3

薰衣草yh 精英


全书=270÷(1-0.2-0.35)=600页;


1