有一本故事书,小明第一天看了全书的十五分之八,第二天看了第一天的三分之二,第二天看了48页.

有一本故事书,小明第一天看了全书的十五分之八,第二天看了第一天的三分之二,第二天看了48页.
这本故事书共有多少页?
那天的情节 1年前 已收到3个回答 举报

ldsz1966 幼苗


一共48÷(8/15×2/3)
=48÷16/45
=135页


7

小猫迷茫中 幼苗


135


1

huohua85 果实


第二天=8/15×2/3=16/45
一共=48÷16/45=135页


0