已知f(x)是定义在R上的偶函数,且对任意的X属于R都有f(x+2)等于-f(x)成立,则周期=?

吓估草 1年前 已收到1个回答 举报

fe2696 幼苗


f(x)=-f(x+2)
f(x+4)=-f(x+2)
f(x)=f(x+4)周期为4
用不到f(x)是偶函数


5