已知f(x)是定义在R上的偶函数,且对任意实数x,满足关系f(x+3)=f(x).若当x(0,1.5)时,f(x)=x,

已知f(x)是定义在R上的偶函数,且对任意实数x,满足关系f(x+3)=f(x).若当x(0,1.5)时,f(x)=x,则f(log2 (6))
A.log2(4/3) B.log2(3/4) 我怎么觉得两个都行?
shsqthk 1年前 已收到1个回答 举报

rv2hb 幼苗


f(log2 (6))=f(log2 (6)-3)=f(log2 (6/8))=f(log2 (3/4))=f(-log2 (3/4))=f(log2 (4/3))
∵0


1