已知f(x)是定义在R上的偶函数,对任意的x∈R都有f(x+6)=f(x)+f(3)成立.若f(1)=2,则f(2007

已知f(x)是定义在R上的偶函数,对任意的x∈R都有f(x+6)=f(x)+f(3)成立.若f(1)=2,则f(2007)等于多少?
闻心88 1年前 已收到1个回答 举报

ronniecn 花朵


令x=-3 f(-3+6)=f(-3)+f(3) 已知f(x)是定义在R上的偶函数 f(3)=2f(3) f(3)=0
f(x+6)=f(x)+f(3)=f(x) T=6
f(2007)=f(3)=0

1年前 追问

8

闻心88 举报

条件f(1)=2没有用吗?

举报 ronniecn

应该没用 烟幕弹条件