解方程 x-2分之6=x+3分之x-1

解方程 x-2分之6=x+3分之x-1
快一点
wnwz 1年前 已收到1个回答 举报

盈盈2973 幼苗


x-2分之6=x+3分之x-1
都乘以6得
6x-18=6x+2x-6
6x-6x-2x=-6+18
-2x=12
x=-6


1