解方程 12分之5(x+2分之1)=15分之14

tan_ke 1年前 已收到2个回答 举报

教你做gg 幼苗


5/12(x+1/2)=14/15
x+1/2=14/15×12/5
x+1/2=96/25
x=96/25-1/2
x=167/50


2

zhttzch 幼苗



0