解方程:x + 6分之5 = 5分之4 + 3分之1

解方程:x + 6分之5 = 5分之4 + 3分之1
要过程,谢谢
jj20010712 1年前 已收到2个回答 举报

wenguoxing 幼苗


x + 6分之5 = 5分之4 + 3分之1
x=30分之24+30分之10-30分之25
x=30分之9
x=10分之3


2

未央花落 幼苗


x +5/6 =4/5 +1/3
x = 4/5 +1/3 - 5/6
x = 3/10
 
~ 满意请采纳,不清楚请追问。
--------------------
~ 梳理知识,帮助别人,愉悦自己。
~ “数理无限”团队欢迎你
~ http://zhidao.baidu.com/team/view/%CA%FD%C0%ED%CE%DE%CF%DE


1