五年级简便计算题3.2*716+80*7.16

xmslqj 1年前 已收到3个回答 举报

巴豆999 幼苗


716(3.2+0.8)=716X4=2864


10

月亮湖鱼儿 幼苗


3.2*716+80*7.16=320*7.16+80*7.16


1

bx2222 幼苗


3.2*716+0.8*716


0