五年级简便计算题0.7/1.25怎么计算

monomanias 1年前 已收到13个回答 举报

想学技术 幼苗


0.7/1.25
=70/125
=14/25
=0.56


10

qiqimu9999 幼苗


同时×100


2

tangpeng999 幼苗


0.7/1.25
=70/125
=14/25
=0.56


2

yy011 幼苗


0.7÷1.25
=70÷125
=0.56


2

zhp520xiaoyi 幼苗


用计算机啊!答案是0.56


2

lixx22 幼苗


0.7/1.25
=70/125
=14/25
=0.56


1

duduxi518 幼苗


0.7/1.25=70/125=14/25=0.56


1

ll论 幼苗


0.7*1.25
=0.8*1.25-0.1*1.25
=1-0.125
=0.975


1

xwvhao 幼苗


0.7/1.25=(0.7*100)/(1.25*100)=70/125=0.56


1

蒙牛奶 幼苗


0.7/1.25
=70/125
=14/25
=0.56


0

睛意 幼苗


这是五年级吗


0

莫奈6 幼苗


白痴


0

chao_1212 幼苗


像那位朋友说的,用计算机,0.56


0