简便计算13.8*0.8-13.8/1.25(5年级的方法计算)

xingkongba 1年前 已收到1个回答 举报

百晓桑排名37 幼苗


13.8×0.8-13.8×4/5
=13.8×0.8-13.8×0.8
=13.8×(0.8-0.8)
=13.8×0
=0


5