求一道五年级简便计算题:23.58*5.37-7.54*2.19+7.642*53.7-25.6*0.219=?

peach_pan 1年前 已收到4个回答 举报

巴蜀人在上海 幼苗


23.58*5.37-7.54*2.19+7.642*53.7-25.6*0.219
=23.58*5.37+76.42*5.37-7.54*2.19-2.56*2.19
=(23.58+76.42)*5.37-(7.54+2.56)*2.19
=100*5.37-10.1*2.19
=537-22.119
=514.881


9

jiahu2002 幼苗


514.881


1

cutefz 幼苗


23.58*5.37-7.54*2.19+7.642*53.7-25.6*0.219
=2.358*53.7-7.54*2.19+7.642*53.7-2.56*2.19
=53.7*(2.358+7.642)-2.19*(7.54+2.56)
=537-21.9
=515.1
注意小数点的位置


1

jghdsfui 幼苗


23.58*5.37-7.54*2.19+7.642*53.7-25.6*0.219
=(23.58*5.37+76.42*5.37)-(7.54*2.19+2.56*2.19)
=5.37*100-2.19*10.1
=537-22.119
=514.881


1