五年级简便计算题5.23*4+4.77/0.25怎样简便计算啊?

璇霜 1年前 已收到8个回答 举报

woyanglijuan 幼苗


5.23*4+4.77/0.25=5.23*4+4.77*4=(5.23+4.77)*4=10*4=40


8

lhr_bnu 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=(5.23+4.77)×4
=10×4
=40


3

小寒寒249 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=(5.23+4.77)×4
=10×4
=40
这就是答案


2

jogi 幼苗


、很简单吧


2

cl5kmkuw 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=(5.23+4.77)×4
=10×4
=40


1

joke1122 幼苗


5.23*4+4.77/0.25
=5.23*4+4.77/1/4
=5.23*4+4.77*4
=(5.23+4.77)*4
=10*4
=40


1

忘了明天 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=4×(5.23+4.77)
=4×10
=40


1

熊猫驿站 幼苗


5.23*4+4.77*4/(4*0.25)=(5.23+4.77)*4=40


0