五年级简便计算题19.65+4.35*2.6用简便方法

thpws 1年前 已收到1个回答 举报

草地少女 幼苗


=19.65+4.35+4.35*1.6 =24+8.7*0.8 =24+(8.7-1.74) =32.7-1.74 =30.96 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小 红花鼓励下吧!


1