求小学五年级的计算题20道,只要分数的加减法,谢谢

瓶与泪水 1年前 已收到2个回答 举报

yangqiongxiaoli 幼苗


我来


5

草莓婴子 幼苗


3/8+7/10+5/8=17/10 7/8-(1/8+3/4)=0 4/7+1/6-4/7=1/6 2-7/9-2/9=1 3/5+7/8+2/5=15/8 7/9-(1/9+1/3)=1/3 1/4+(2/5+3/4)=7/5 5/6-3/10+1/6-7/10=0 3/4+1/6-2/3=1/4 7/8-1/4+4/9=77/72 1-1/3+2/7=20/21 1/2+4/5-3/10=1...


2