求小学五年级分数简便计算 (加减)

求小学五年级分数简便计算 (加减)
300道 急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tgfg543 1年前 已收到2个回答 举报

阳光下的快乐 春芽


39.178-145÷5×6+42 40.812-700÷(9+31×11) 41.85+14×(14+208÷26) 43.120-36×4÷18+35 44.(58+37)÷(64-9×5) 45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 46.0.12× 4.8÷0.12×4.8 47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37= 49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43= 50.6.5×(4.8-1.2×4)= 51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 55.12×6÷(12-7.2)-6 56.12×6÷7.2-6 57.0.68×1.9+0.32×1.9 58.58+370)÷(64-45) 59.420+580-64×21÷28 60.136+6×(65-345÷23) 15-10.75×0.4-5.7 62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1 63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 64.0.12× 4.8÷0.12×4.8 65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 67.0.68×1.9+0.32×1.9 68.10.15-10.75×0.4-5.7 69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 73.12×6÷(12-7.2)-6 74.12×6÷7.2-6 75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5 1) 76.(25%-695%-12%)*36 77./4*3/5+3/4*2/5 78.1-1/4+8/9/7/9 79.+1/6/3/24+2/21 80./15*3/5 81.3/4/9/10-1/6 82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7 83./5+3/5/2+3/4 84.(2-2/3/1/2)]*2/5 85.+5268.32-2569 86.3+456-52*8 87.5%+6325 88./2+1/3+1/4


3

mysie 春芽


1.125*3+125*5+25*3+25 2.9999*3+101*11*(101-92) 3.(23/4-3/4)*(3*6+2) 4. 3/7 × 49/9 - 4/3 5. 8/9 × 15/36 + 1/27 6. 12× 5/6 – 2/9 ×3 7. 8× 5/4 + 1/4 8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 10. 5/2 -(...


2