求五年级上册计算题.(方程、简便运算、竖式计算、递等式)都要!

凤流统领 1年前 已收到5个回答 举报

夜色温柔1998 幼苗


一、竖式计算
4.6×6 8.9×7 0.43×0.28 6.45×0.73 0.396÷1.2 0.756÷0.36 28.448÷14
二、方程
x+15=28 89-x=20 25-x=10
三、简便计算
28.62÷0.25÷0.4 101×95 99×25 0.125×0.58×0.008
四、递等式
43.2÷0.36÷0.25 57.96÷4.6÷8.4 0.69÷0.03×15.2


2

Swatt 幼苗


2


2

lyz198011 幼苗


27×41=
43×46=
25×23=
66×57=
47×33=
87×10=
84×13=
15×46=
95×37=
45×86=
98×27=
43×90=
96×54=
84×81=
91×80=
84×41=
76×46=
60×62=
43...


2

317wwy 幼苗


拖式简便计算
6.9+4.8+3.1 0.456+6.22+3.78 15.89+(6.75-5.89)
4.02+5.4+0.98 5.17-1.8-3.2 13.75-(3.75+6.48)
3.68+7.56-2.68 7.85+2.34-0.85+4.66 35.6-1.8...


2

微笑的鱼Y 幼苗


sb


0