谁有四年级上册数学简便运算(脱式计算)和竖式计算各一百道

谁有四年级上册数学简便运算(脱式计算)和竖式计算各一百道
不要带小数点的,谁有?
yupeng_ty 1年前 已收到5个回答 举报

jhjhj017 幼苗


小学数学四年级计算题过关练习五 1、根据运算顺序添上小括号或中括号:(1一、用竖式计算 21.5÷2.4= 900÷2.4= 5.6×0.35= 二、脱式


10

我丑但我很温柔 幼苗


16乘125


4

lwb5144 幼苗


门口机


3

lcszgss 幼苗


wath can you do?
need help ?


1

jiehj230 幼苗


fgsrahrsdgdr


1