紧急求助:急急急.用边长0.6米的方砖铺54平方米的地,需要多少块这样的方砖?谢谢.急需答案.

忍心不 1年前 已收到3个回答 举报

Eric龙 幼苗


54÷0.6÷0.6=150
答:需要150块


6

gangan999 幼苗


1块这样的方砖的面积=0.6×0.6=0.36(平方米)
需这样的方砖:54÷0.36=150(块)


2

看见你就恶心 果实


54/(0.6*0.6)=150


0