用边长0.6米的方砖铺一块地面,共需300快,如果用边长0.5米的方砖铺面积同样大小的一块地面,400块砖够用

ad50272348 1年前 已收到2个回答 举报

撒旦机435 幼苗


300× 0.6²÷0.5² = 432 块
400块不够用,需要432块


10

火眼鬼手 幼苗


0.6*0.6*300=0.5*0.5*?


0