小学五年级简便计算题急·······

小学五年级简便计算题急·······
上学期
activetao 1年前 已收到1个回答 举报

2008828 花朵


(a+b)+ c = a +(b+c)
1. 2.73 + 0.89 + 1.27
2. 4.37 + 0.28 + 1.63 + 5.72

a-b-c = a -(b+c)
1. 10 - 0.432 - 2.568

2. 9.3 - 5.26 - 2.74

3. 13.4-(3.4+5.2)
4. 14.9-(5.2+4.9)
5. 18.32 - 5.47 - 4.32
6. 17.29 - 5.28 - 6.29
(a × b)×c = a ×(b × c)
1. 25 × 6.8 × 0.04
2. 0.25 × 32 × 0.125
3. 6.4 × 1.25 × 12.5

c ×(a+b)= ca + cb

1. 0.45 × 201
2. 0.58 × 10.1
3. 50.2 × 99
4. 4.7 × 9.9
5. 3.28 × 5.7 + 6.72 × 5.7
6. 2.1 × 99 + 2.1
7. 1.7 × 9.9 + 0.17
8. 23 × 0.1 + 2.3 × 9.9
1. 0.18 +4.26 -0.18 +4.26 ☆

2. 0.58 ×1.3 ÷ 0.58 ×1.3 ☆

3. 7.3 ÷4 + 2.7 × 0.25 ☆

4. 3.75 × 0.5 - 2.75 ÷ 2 ☆

5. 5.26 × 0.125 + 2.74 ÷ 8 ☆
a ÷ b ÷ c = a ÷ (b × c)

6. 6.3 ÷ 1.8
7. 4.2 ÷ 3.5

8. 9.5 ÷(1.9 × 8)

9. 12.8 ÷ (0.4 × 1.6)
10. 930 ÷ 0.6 ÷5

11. 63.4 ÷ 2.5 ÷ 0.4

12. (7.7 + 1.54)÷ 0.7 ☆

13. (11.7 + 9.9)÷ 0.9 ☆

4.8+8.63+5.2+0.37
5.93+0.19+2.81
1.76+0.195+3.24
2.35+1.713+0.287+7.65
1.57+0.245+7.43
6.02+3.6+1.98
0.134+2.66+0.866
1.27+3.9+0.73+16.1
7.5+4.9-6.5
3.07-0.38-1.62
1.29+3.7+2.71+6.3
8-2.45-1.55
3.25+1.79-0.59+1.75
23.4-0.8-13.4-7.2
0.32×403
3.2+0.36+4.8+1.64
1.23+3.4-0.23+6.6
0.25×36
12.7-(3.7+0.84)
36.54-1.76-4.54
0.25×0.73×4
7.6×0.8+0.2×7.6
0.85×199
0.25×8.5×4
1.28×8.6+0.72×8.6
12.5×0.96×0.8
10.4-9.6×0.35
0.8×(4.3×1.25)
3.12+3.12×99
28.6×101-28.6
(4.23+6.17)×0.8
0.86×15.7-0.86×14.7
2.4×102
14-7.32-2.68
2.64+8.67+7.36+11.33
2.31×1.2×0.5
(2.5-0.25)×0.4
9.16×1.5-0.5×9.16
3.6-3.6×0.5
4.5÷1.8
4.2÷3.5
930÷0.6÷5


63.4÷2.5÷0.4
4.9÷1.4
3.9÷(1.3×5)
(7.7+1.54)÷0.7
2.5×2.4
2.7÷45
0.35×1.25×2×0.8
32.4×0.9+0.1×32.4
15÷0.25
70÷28
15÷(0.15×0.4)
4.25÷2.5×9.9+0.17
3.29+0.73+2.27 3.29-0.73-2.27 7.5+2.5-7.5+2.5


7.325-3.29-3.325 7.325-(5.325+1.7) 7.325-(5.325-1.7)


3.29+0.73-2.29+2.27 3.29×0.25×4 0.125×8.8


0.25×0.28 0.125×3.2×2.5 35×40.2


0.25×4÷0.25×4 3.5×9.9 3.5×99+3.5


3.5×101-3.5 3.5×9.9+3.5×0.1 3.5×2.7+35×0.73


3.5×2.7-3.5×0.7 (32+5.6)÷0.8 3.5÷0.6-0.5÷0.6


4.9÷3.5 7÷0.25÷4 7÷0.125


7.35÷(7.35×0.25) 7.35÷(7.35÷0.25)


3.07-0.38-1.62 1.29+3.7+2.71+6.3 8-2.45-1.55

3.25+1.79-0.59+1.75 23.4-0.8-13.4-7.2 0.32×403


3.2+0.36+4.8+1.64 1.23+3.4-0.23+6.6 0.25×36


12.7-(3.7+0.84) 36.54-1.76-4.54 0.25×0.73×4


7.6×0.8+0.2×7.6 0.85×199 0.25×8.5×4


1.28×8.6+0.72×8.6 12.5×0.96×0.8 10.4-9.6×0.35


0.8×(4.3×1.25) 3.12+3.12×99 28.6×101-28.6


(4.23+6.17)×0.8 0.86×15.7-0.86×14.7 2.4×102


14-7.32-2.68 2.64+8.67+7.36+11.33 2.31×1.2×0.5


(2.5-0.25)×0.4 9.16×1.5-0.5×9.16 3.6-3.6×0.5


4.5÷1.8 4.2÷3.5 930÷0.6÷5


63.4÷2.5÷0.4 4.9÷1.4 3.9÷(1.3×5)
&,nbsp;

(7.7+1.54)÷0.7 2.5×2.4 2.7÷45


0.35×1.25×2×0.8 32.4×0.9+0.1×32.4 15÷0.25


70÷28 15÷(0.15×0.4) 4.25÷2.5×9.9+0.17


3.29+0.73+2.27 3.29-0.73-2.27 7.5+2.5-7.5+2.5


7.325-3.29-3.325 7.325-(5.325+1.7) 7.325-(5.325-1.7)


3.29+0.73-2.29+2.27 3.29×0.25×4 0.125×8.8


0.25×0.28 0.125×3.2×2.5 35×40.2


0.25×4÷0.25×4 3.5×9.9 3.5×99+3.5


3.5×101-3.5 3.5×9.9+3.5×0.1 3.5×2.7+35×0.73


3.5×2.7-3.5×0.7 (32+5.6)÷0.8 3.5÷0.6-0.5÷0.6


4.9÷3.5 7÷0.25÷4 7÷0.125


7.35÷(7.35×0.25) 7.35÷(7.35÷0.25)


3.07-0.38-1.62 1.29+3.7+2.71+6.3 8-2.45-1.55


3.25+1.79-0.59+1.75 23.4-0.8-13.4-7.2 0.32×403


3.2+0.36+4.8+1.64 1.23+3.4-0.23+6.6 0.25×36


12.7-(3.7+0.84) 36.54-1.76-4.54 0.25×0.73×4


7.6×0.8+0.2×7.6 0.85×199 0.25×8.5×4


1.28×8.6+0.72×8.6 12.5×0.96×0.8 10.4-9.6×0.35


0.8×(4.3×1.25) 3.12+3.12×99 28.6×101-28.6


(4.23+6.17)×0.8 0.86×15.7-0.86×14.7 2.4×102


14-7.32-2.68 2.64+8.67+7.36+11.33 2.31×1.2×0.5


(2.5-0.25)×0.4 9.16×1.5-0.5×9.16 3.6-3.6×0.5


4.5÷1.8 4.2÷3.5 930÷0.6÷5


63.4÷2.5÷0.4 4.9÷1.4 3.9÷(1.3×5)


(7.7+1.54)÷0.7 2.5×2.4 2.7÷45


0.35×1.25×2×0.8 32.4×0.9+0.1×32.4 15÷0.25


70÷28 15÷(0.15×0.4) 4.25÷2.5×9.9+0.17


10