6分之5-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13等于多少?

denyanlin 1年前 已收到1个回答 举报

lq0814 花朵


上式=10/12 -7/12+27/60-22/60+13/42
=3/12+1/12+13/42
=1/3+13/42
=14/42+13/42
=27/42=9/14


4