两辆汽车从相距440千米的两地同时相对开出,甲车每小时行85.5千米,乙车每小时行90.5千米,经过几小时两车

文不对题 1年前 已收到2个回答 举报

面露难色 花朵


440÷(85.5+90.5)=440÷176=2.5小时
答:经过2.5小时两车相遇.


3

个人人 幼苗


(85.5+90.5)*x=440
解得:x=2.5


1