甲,乙两列火车从相距800千米的两地同时相对开出,甲车每小时行80千米,2.8小时后两车相距全程的2/5,乙车每小时行多

甲,乙两列火车从相距800千米的两地同时相对开出,甲车每小时行80千米,2.8小时后两车相距全程的2/5,乙车每小时行多少千米?
oceany 1年前 已收到1个回答 举报

撒哈拉的骆驼 幼苗


80*2.8=224米
1-224/800-2/5=8/25
800*8/25=256米
256/2.8=91.4
乙车每小时行91.4千米


9