两辆汽车从相距584.1千米的两地同时相对开出,甲车每小时行88.5千米,乙车速度是甲车的1.2倍,经几时相遇

鉴学 1年前 已收到1个回答 举报

susu1900 幼苗


乙车速度=88.5×1.2=106.2千米/小时
甲乙速度和=88.5+106.2=194.7千米/小时
相遇时间=584.1÷194.7=3小时


2