已知:a=0.000000000125,b=0.00000000008,求a+b,a×b的值

已知:a=0.000000000125,b=0.00000000008,求a+b,a×b的值
快,算式!
11240646 1年前 已收到3个回答 举报

幼稚与成熟 幼苗


0.000000000125
+0.00000000008
----------------
0.000000000205 (a+b)
a*b=0.00000000000000000001


10

157752233 幼苗


2.05E-10,1E-20
其中E-10表示10的-10次幂


2

murphy080102 幼苗


-10
a+b=2.05×10
-20
a×b=1×10


0