两车分别从AB两地同时出发,相向而行,客车每小时行45千米,轿车每小时行60千米,2.5时相遇,求两地间距离.

kobiwang 1年前 已收到1个回答 举报

未激活305 花朵


客车行的路程:45*2.5=112.5km
轿车行的路程:60*2.5=150km
所以AB距离:112.5+150=262.5km


5