解方程喽50%x+130x=54这一道

最后的坚强 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟0722 幼苗


50%x+130x=54
0.5x+130x=54
130.5x=54
x=12/29

1年前 追问

7

最后的坚强 举报

是50%x+130x=54

举报 嘟嘟0722

50%x+130x=54 0.5x+130x=54 130.5x=54 x=12/29