求数列1/2,2/3,3/5,5/8,8/13,13/21.的前六十项之和?用流程图表示

龙晓 1年前 已收到2个回答 举报

Lastangy 幼苗


S=0
M=0
K=1
L=2
DO
M=M+1
S=S+K/L
K=L
L=K+L
LOOP UNTIL M>=60
PRINT S
END


3

wygz17 幼苗


可推测:An = 1/(An-1 + 1);
再可推算


2