已知正项等比数列{An}中,a1=4,a3=64,求数列{An}的通项公式An

海源阁 1年前 已收到2个回答 举报

八音宝宝 种子


a3=a1*q^2=4*q^2=64
q=4>0
an=a1*q^(n-1)=4*4^(n-1)=4^n


2

plato555 幼苗


A(n)=4^n


0