(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)-24; 已知x2+x-1=0,求x3+2x2+3的值

(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)-24; 已知x2+x-1=0,求x3+2x2+3的值
第2题中 “ X” 后面的数字2是平方的意思 3 是三次方的意思
姿三四娘 1年前 已收到1个回答 举报

快捷家tt 幼苗


x2+x-1=0 你 x2+x=1 x3+2x2+3=x(x2+x)+x2+3=x+x2+3=4


7