张师傅加工一批零件,如果每天走50个,要比原计划晚8天,如果每天走做60个,就可以提前5天完成.这批零件共有多少个.

weiyan456 1年前 已收到1个回答 举报

天天亲我 春芽


50*(a+8)=60*(a-5)
a=70
50*(70+8)=3900

1年前 追问

4

举报 天天亲我

采纳呀