李师傅加工一批零件,如果每天做50个,要比原计划晚8天完成,如果每天做60个,就可以提前5天完成,这批零件

肢解娃娃 1年前 已收到4个回答 举报

mjjrx 花朵


一共有:
(8+5)÷(1/50-1/60)
=13÷1/300
=3900个


8

寻助 幼苗


x/50+8=x/60-5
x=3900


2

inholland 幼苗


(8+5)÷(1/50-1/60)
=13÷1/300
=3900个


2

wjjtongzi 幼苗


设原计划要用X天
50*(X+8)=60*(X-5)
X=70
50*(70+8)
=3900(个)
答:这批零件共有3900个。


0