5(x+2.5)=36.

jbs-1224 1年前 已收到7个回答 举报

wy284280386 幼苗


寒樱暖暖为你
5x +12.5=36.5
5X =24
X=4.8
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

7

举报 wy284280386

不客气,祝学习进步!

Thescv 幼苗


(x+2.5)=36.5÷5


2

放眼红尘 幼苗



1

即使冬眠也不睡 幼苗


你小学五年级?


0

漂浮的羽毛 幼苗



0

没有色彩的天空 春芽


X+2.5=7.3
X=4.8


0

APPLY草莓 幼苗


36.5÷5=7.3
7.3-2.5=4.8


0