适合五年级的27-17x 13.4 方程解

tlnc28110 1年前 已收到2个回答 举报

koetjgioerjg1 幼苗


27-17x=13.4
17x=27-13.4
17x=13.6
x=13.6÷17
x=0.8


12

鱼枭 幼苗


27-17x =13.4
27-13.4=17x
13.6=17x
x=13.6除以17
x=0.8


3