以知关于X的方程3X-(2A-3)=5X-(3A=6)的解是负数,求A的取值范围?

幽雅的灰色 1年前 已收到1个回答 举报

九九萌妖孽 幼苗


原式得:3X-2A+3=5X-3A-6(=是+吧)
-2X+9=-A
X小于零
-A大于9
A小于9


9