已知关于x的方程,3x+2a=x+7,小刚在解时,把+7抄-7,得x=2,求原方程解

jiao_ 1年前 已收到1个回答 举报

leftwaylian 幼苗


3x+2a=x-7 x=2 6+2a=2-7 a=-2/11 3x+2a=x+7 2x-11=7 x=9


8