x四次方+4x三次方+7x平方+6x+2分解因式

13145201 1年前 已收到1个回答 举报

wj373 幼苗


x^4 + 4x"' + 7x" + 6x + 2= x^4 + 4x"' + 3x" + 4x" + 6x + 2= x"( x" + 4x + 3 ) + 2( 2x" + 3x + 1 )= x"( x" + x + 3x + 3 ) + 2( 2x" + 2x + x + 1 )= x"[ x( x + 1 ) + 3( x + 1 ) ] + 2[ 2x( x + 1 ) + ( x +...


1