甲乙丙丁四人一起完成一向工程,每人预收了相等的劳动酬劳,可是丁工作一天后就病倒了结果是甲工作6天,

甲乙丙丁四人一起完成一向工程,每人预收了相等的劳动酬劳,可是丁工作一天后就病倒了结果是甲工作6天,
亿工作5天,丙工作4天后包工程完成了.丁退回48元补偿给其他3人.最后4人各得到报酬多少
蜗牛没家 1年前 已收到3个回答 举报

小毛毯丢了 幼苗


累计天数:1+6+5+4=16
人均天数:16/4=4
日工资:48/(4-1)=16
甲:16*6=96
乙:16*5=80
丙:16*4=64
丁:16*1=16


1

hahabooy 幼苗


甲96 乙80 丙 64 丁16


2

看见你就恶心 果实


一共的天数=1+6+5+4=16天
丁应做4天,少做了3天。
每天=48÷3=16元
甲得到=16×6=96元
乙得到=16×5=80天
丙得到=16×4=72天


1