甲乙丙丁四人共完成一批零件,丁做了一天有事请假,结果甲做了6天,正是乙丙所做的天数的2/3,丁因为请假要出48元,给甲乙

甲乙丙丁四人共完成一批零件,丁做了一天有事请假,结果甲做了6天,正是乙丙所做的天数的2/3,丁因为请假要出48元,给甲乙丙做报酬,甲应得多少元?
非_闲 1年前 已收到1个回答 举报

傲神 幼苗


甲6乙丙6/2*3=9即各9天
每天的钱48/(6+9+9)=2
甲钱2*6=12


1