甲乙丙丁四人共同销售一批手机,甲销售的占其它三人销售总数的13分之2,乙销售的占其它三人销售总数

甲乙丙丁四人共同销售一批手机,甲销售的占其它三人销售总数的13分之2,乙销售的占其它三人销售总数
4分之1,丙销售的占其他三人销售总数的11分之4,已知丁卖了60部,那么甲、乙、丙三人夫卖了多少部手机?
冲冠一怒为了谁 1年前 已收到1个回答 举报

屋陋 幼苗


甲占总数:2÷(2+13)=2/15
乙占总数:1÷(1+4)=1/5
丙占总数:4÷(4+11)=4/15
丁占总数:1-2/15-1/5-4/15
总数:60÷(1-2/15-1/5-4/15)=150部
甲:150×2/15=20部
乙:150×1/5=30部
丙:150×4/15=40部


3