四2班有55名同学有27人参加了语文兴趣小组,有30人参加了数学兴趣小

mslieo13 1年前 已收到4个回答 举报

沉着冷静 花朵


有两名同学参加了语文兴趣小组也参加了数学兴趣小组


2

伟大的pasta 幼苗


27+30-55=2(人)


2

zhangcheng1971 幼苗


27+30-55=2 有两名同学参加了语文兴趣小组也参加了数学兴趣小组


2

zwz4415018 幼苗


后面的呢???


0