四(1)班的42名同学参加团体操表演,他们每六人站成一排,前后两排之间都相隔两米远.从第一排到最后相隔几米

ouylovetony 1年前 已收到1个回答 举报

ddwanglu 幼苗


42÷6=7 7-1=6 2*6=12(米)
答:相隔12米.


3