某班积极组织捐款支援灾区,该班55名同学共捐款274元,捐款情况:1元6人,2元X人,5元Y人,10元7人,表中捐款2元

某班积极组织捐款支援灾区,该班55名同学共捐款274元,捐款情况:1元6人,2元X人,5元Y人,10元7人,表中捐款2元和5元的人数不小心被墨水污染已看不清楚,请帮助确定表中数据 二元一次方程
daiyannan129114 1年前 已收到3个回答 举报

追逐步伐 春芽


6+2X+5Y+10×7=274
6+X+Y+7=55
解方程组得X=4,Y=38


4

丢了一回密码 幼苗


6+2X+5Y+10×7=274
6+X+Y+7=55
解方程组得X=4,Y=38


2

楚楚1117 幼苗


6+2x+5y+10*7=274
x+y+6+7=55
解得x=4
y=38


2