已知函数f(x)为奇函数,当x>0时,f(x)=x*x-sinx,试求当x

pumpkinshi 1年前 已收到1个回答 举报

大连四大之33 幼苗


奇函数得f(-x)=-f(x)
设x0
又当x>0时,f(x)=x*x-sinx
所以,f(-x)=(-x)^2-sin(-x)=x^2+sinx.
那么当X


1