已知fx为奇函数且f(x=3)=f(x-3),有f1=5求f7=

ella188 1年前 已收到2个回答 举报

迷糊的大苍蝇 幼苗


f(3+x)=f(x-3)=f[-(3-x)]=-f(3-x)
f(7)=f(3+4)=-f(3-4)=-f(-1)=f(1)
所以f(7)=5


8

loulou213 幼苗


5


0