解方程 x-50%x=150

syqe2007 1年前 已收到4个回答 举报

提来米苏1985 幼苗


x-50%x=150
(1-50%)x=150
1/2*x=150
x=150*2=300


8

凝眉MM 幼苗


x-50%x=150
x-0.5x=150
0.5x=150
x=150/0.5
x=300


2

yudi0087 幼苗


x-50%x=150
(1-50%)x=150
(1-0.5)x=150
0.5x=150
x=150÷0.5
x=300


1

_BAXIA_ 幼苗


x-50%x=150
x=75


0