5分之3乘4分之6等于

shonetang 1年前 已收到1个回答 举报

逆风飞扬_ww 幼苗


5分之3×4分之6
=(5×4)分之(3×6)
=20分之18
=10分之9

1年前 追问

3

shonetang 举报

这个怎么做

举报 逆风飞扬_ww

就这样做啊!

shonetang 举报

这个

举报 逆风飞扬_ww

=16又20分之1×(5分之4+10分之3-1) =16又20分之1×10分之1 =20分之321×10分之1 =200分之321 =1又200分之121

shonetang 举报

照片上这个

shonetang 举报

谢谢你

举报 逆风飞扬_ww

客气,明白请采纳!

举报 逆风飞扬_ww

请采纳后求助,谢谢!

shonetang 举报

这个又怎么做

shonetang 举报

什么意思

举报 逆风飞扬_ww

鼠标中键坏的,一直上下拖麻烦很!

shonetang 举报

那我就不烦你了

举报 逆风飞扬_ww

恩,你先采纳了这个,然后从新提问吧,你这样一直追问很麻烦的!