70分之9乘70等于多少?约分

xiefeiying 1年前 已收到3个回答 举报

kiulight 幼苗


9/70*70=7
写在纸上
一个70在分母上,一个在乘,视为在分子上,即可约去

1年前 追问

2

xiefeiying 举报

*是什么

举报 kiulight

乘号,

ww龙少 幼苗


9/70*70=9;
70和70约分成1
然后就是9除以1等于9.


1

锤字敲你牙 幼苗


=9/70*70=9


0